+7 (351) 7-299-699 mail@ckgd.ru

Челябинск, ул. Енисейская, 8с1

О компании

История

За период своего существования компания пережила не один экономический кризис, но все трудности только сплотили коллектив, помогли усовершенствовать бизнес-процессы и сделали нас сильнее.

2001

2001

19.03.2001 в Челябинске была зарегистрирована компания  ООО «Гласс-Дизайн» одна из первых компаний Урало-Сибирского региона, предлагающая конструкции с использованием закаленного стекла. Поставка закаленного стекла и фурнитуры осуществляется из г. Санкт-Петербург.

2002

2002

Растет база частных клиентов, осуществлен монтаж входной группы ресторана «Уральские пельмени», работающей до сих пор! Заключен договор на эксклюзивное партнерство в регионе с одним из мировых лидеров по производству фурнитуры для закаленного стекла  компанией GCC (в лице российского представителя – компании Гласс-Дизайн Санкт-Петербург).

2003

2003

В Челябинске открывается завод по переработке листового стекла «ЧЗСС» (ныне лидер российского рынка компания «Модерн-Гласс») и ООО «Гласс-Дизайн» становится одним из самых первых и самых крупных заказчиков. Взаимовыгодное сотрудничество продолжается и по сей день – компания имеет статус VIP партнера. С  момента появления регионального переработчика стекла, начинается активная работа по продвижению закаленного стекла среди архитекторов, владельцев торговых комплексов и застройщиков.

2004

2004

Заключен первый в регионе крупный контракт на изготовление и монтаж цельностеклянных перегородок в ТРК «Антей» г. Екатеринбург.  Площадь остекления первого этапа составила 665м2. К концу года подписано еще несколько контрактов на ТК в Екатеринбурге. Компания расширяет штат сотрудников, немалая часть которых продолжает работать и по сей день.

2005

2005

Список значимых объектов растет, осуществляются работы на Железнодорожном вокзале г. Челябинска, аэропорте Кольцово г. Екатеринбург. Компания расширяет свою географию, выполняются работы по остеклению нескольких ТК в Ижевске.

2006

2006

Появляются современные торговые комплексы в родном Челябинске и, конечно же, мы принимаем участие в их строительстве. Но продолжаем работы и по стране, появляются объекты в Омске, Нижневартовске, Сургуте, Тюмени и тд. Численность компании увеличилась вдвое.

2007
2008

2008

Не смотря на наступающий кризис, компания находит возможность сохранить сотрудников и темпы работ. Это происходит благодаря широкой географии проектов, обширному спектру   выполняемых услуг и высокой репутации.

Получена лицензия ФСБ Для проведения работ на специализированных объектах и допуск к сведениям составляющим государственную тайну (УФСБ по Челябинской области №1331 от 15.07.2008).

Заключен контракт на производство и монтаж перегородок первой очереди аэропорта Внуково г. Москва.

2009

2009

Продолжается рост объемов и географии выполненных проектов.

Компания Гласс-Дизайн выполняет работы в самом восточном городе России – Анадыре. Производится монтаж вентилируемого фасада офисного здания Чукоткасвязьинформ.

Выполняются работы в Хабаровске – здание центра сердечно-сосудистой хирургии.

Одновременно ведутся работы на многих объектах и в других городах.

2010

2010

Получен сертификат партнера  Группы компаний «АЛЮТЕХ» –ведущего производителя алюминиевых профильных систем в Восточной Европе.

Выполняемые объемы работ исчисляются тысячами квадратных метров.

2011

2011

Численность компании достигла 115 человек. Продолжаются работы и заключаются новые контракты на множестве социально значимых объектов: Дворцы спорта, тренировочные комплексы, бассейны, больницы, вокзалы, музеи и т.д.

2012

2012

Получен сертификат партнера  копании Schüco. Компания Schüco является одним из ведущих поставщиков высококачественных оконных, дверных и фасадных систем из алюминия, ПВХ и стали в мире. Закуплено оборудование соответствующее требованиям, сотрудники прошли необходимое обучение и стажировки.

Гласс-Дизайн может осуществлять функции генподрядчика, получив для этого все необходимые лицензии: -Генеральный подряд (ГС-5-74-03-27-0-7450025914-007262-1); - Проектирование (ГС-5-74-03-26-0-7450025914-04244-1).

2013

2013

15 февраля 2013 года падение метеорита над Челябинском сопровождалось его разрушением с распространением серии ударных волн над территорией Челябинской области , что привело к определённым разрушениям в городе. Мощность взрыва, произошедшего в момент входа метеорита в плотные слои атмосферы над Челябинской областью, по оценкам NASA составила от 300 до 500 килотонн.

Компания приняла работы в восстановлении города. В кратчайшие сроки было восстановлено и смонтировано более 2000м2 витражных конструкций на промышленных объектах и объектах инфраструктуры.

2014

2014

Очередной кризис вынудил руководство принять решение о реструктуризации компании. Были перестроены бизнес-процессы, уменьшены офисные площади. К 2014 году были закрыты аффилированные компании в других городах. Новая концепция управления позволила не только сохранить обороты, но и в ближайшие три года увеличить их вдвое.

Памятными часами награждены более 10 сотрудников, отработавших в компании 10 лет.

2015
2016

2016

Немалую долю в объемах компании начинает занимать рынок жилищного строительства. Активными темпами идет остекление домов и лоджий современными системами на базе алюминиевых профилей с использованием современных мультифункциональных стекол.

Проектировщики компании разрабатывают всё больше решений, позволяющих воплощать в жизнь самые сложные проекты.

2017

2017

Компания входит в пятерку крупнейших переработчиков систем Шуко на Урале.

Количество аэропортов в строительстве которых мы принимали участие достигает семи (добавляется «Платов» Ростов и «Савино» Пермь) общее количество проектов превышает 2000.

2018
2019

2019

Закончены работы по остеклению фасадов на аэропорту «Курчатов» Челябинск, вводится в эксплуатацию ТК Столица в Москве. Компания продолжает стабильно работать, в коллектив вливаются новые молодые сотрудники.

2020

2020

Короновирусные ограничения внесли свои коррективы в работу, однако, коллектив приспособился к новым реалиям и продолжил выполнять поставленные задачи и радовать заказчиков новыми красивыми объектами.

2021

2021

Были реализованы объекты в различных городах страны, в том числе закончены работы на МФЦ Эспланада в г. Пермь и в аэропорту г. Геленджик.

2022

2022

Состоялось открытие «G-Drive Арены» в Омске, одного из лучших стадионов в России. Главный витраж, достаточно сложная и изящная конструкция, как и другие стеклянные конструкции на объекте был своевременно выполнен компанией Гласс-Дизайн. Кроме этого продолжилось строительство объектов в других регионах, например закончен монтаж витражей и внутренних конструкций нового терминала в международном аэропорту «Владикавказ».

Производство

На производстве не просто должны быть обеспечены соответствующие условия для трудового процесса рабочих, с целью достижения заданной производительности при соответствующем качестве продукции, но оно должно быть еще и красивым!

Корпоративная жизнь

Исторически сформировались традиции компании, к которым мы относимся с особенным трепетом и неуклонно соблюдаем из года в год.